Вратари пошли в атаку

Чем ближе финал, тем жарче на мини-футбольной площадке. В 1/4 финала зимнего турнира страсти кипели нешуточные, в атаке отличились даже вратари!

Высшая лига

1/4 финала. 16 февраля. Отрадная. СК «Лидер»

9:00 «Спарта» — «Изумруд» — 8:2 (3:1)
Голы: Максим Малиновский, Арут Айрапетян (4), Тигран Захарян (2), Богдан Яковенко — Алексей Окроян, Александр Суровый.
Судья: Юрий Деревянко (Отрадная).

9:50 «Вулкан» — «Фаворит» — 2:2 (1:0), по пенальти — 2:3
Голы: Тимур Ахтямов, Алексей Матвеев — Михаил Синельников, Марат Багаутдинов.
Пенальти реализовали: Алексей Матвеев, Роман Гудков — Михаил Синельников, Владимир Ермолаев, Александр Таперичкин.
Не реализовал: Алексей Оришкевич (мимо).
Судья: Родион Симонян (Тимашевск).

10:40 «Спартак» — «Дружба» — 4:10 (0:7)
Голы: Максим Гавриленко, Вячеслав Гунин, Иван Фольгеров (2) — Игорь Покасов (2), Ренат Цеков, Иван Реснянский (5), Руслан Чичилов (2).
Судья: Гаджи Курбанмагомедов (Попутная).

11:30 «Кавказ» — «Победа» — 1:6 (0:3)
Голы: Василий Яшин — Сергей Апанасенко (3), Ашот Балаян, Дмитрий Дукин, Аслан Курбанов.
Судья: Родион Симонян (Тимашевск).

В споре лучших снайперов чемпионата тесно. Правда, Яшин, Гавриленко и Оришкевич уже не смогут увеличить свой счёт, так как их команды выбыли из борьбы.

* По уточнённым данным, у Яшина 15 мячей

1 марта в высшей лиге пройдут полуфинальные матчи, по результатам которых определятся финалисты и команды, разыграющие бронзу чемпионата.

Первая лига

1/2 финала. 16 февраля. Отрадная. СК «Лидер»

12:20 «Аромат»-2006 — «Дружба»-2 — 5:5 (3:3), по пенальти — 2:1
Голы: Алексей Меликсетов, Магамет Хажев, Мисак Окроян, Иван Соломахин (2) — Никита Ашихмин (3), Илья Валюхов, Никита Гнилицкий.
Пенальти реализовали: Максим Добудько, Валерий Сапунов — Никита Ашихмин.
Судья: Александр Чакалов (Рудь).

Захватывающее зрелище подарили зрителям участники этого матча! Проигрывая в первом тайме 0:3, юные отрадненцы смогли не только сравнять счёт, но и во второй половине выйти вперёд! Правда, победу не удержали, но в серии послематчевых пенальти она всё же была добыта — вратарь Андрей Мрачко отразил два удара кряду.
Соперник по финалу — «Лидер» — без особых проблем разобрался с попутненцами, а хет-трик Льва Кучурина вывел его в единоличные лидеры среди снайперов первенства.

13:10 «Лидер» — «Победа»-3 — 7:2 (3:1)
Голы: Дмитрий Беленьков, Сергей Григорьев, Лев Кучурин (3), Сергей Съедин (2) — Александр Голубов, Дмитрий Калинин.
Судья: Александр Чакалов (Рудь).

* По уточнённым данным, у Окрояна 8, у Гнилицкого 4 гола

* Подробности матчей смотрите в нашем видеообзоре, который находится в процессе производства.