Результативный рестарт

43 дня длился летний перерыв в первенстве края, после которого был зафиксирован всплеск результативности

В минувшем туре в 4-х матчах было забито в сумме 30 мячей! Исключением стала игра в Майкопе, завершившаяся скромной победой местных — 2:0. Однако, в день выборов гулькевичане были удивлены фальсификацией и опротестовали результат. После рассмотрения депеши КДК присудил гостям техническую победу со счётом 3:0.

Первенство Краснодарского края — кубок губернатора 2019
1 лига. 2 зона

Матч №16 (38). «Аромат» Отрадная — «Армавир»-2 Армавир — 6:1 (1:1)
Голы: Азамат Балкаров (39 — с пенальти, 57 — с пенальти, 90), Александр Таперичкин (54), Жумалдин Каратляшев (64), Виталий Мараховский (87) — Эдуард Саргсян (28 — с пенальти).
«Аромат»: Марикода (Багаутдинов, 89), Клименко, Мараховский (к), Силин (Албегов, 73), Уначев, Балкаров, Михалёв (Жендубаев, 81), Коденец (Синельников, 60), Красноруцкий (Хагуров, 60), Таперичкин (Апанасенко, 60), Каратляшев.
«Армавир»-2: Терновский, Музафин (Хевсоков, 59), С. Ковтун (к), Кульбаев (Есаян, 65), Слепченко, Седых, Никитин (А. Ковтун, 38), Саргсян (Казин, 69), Харланов (Анищенко, 70), Бранденбург (Захарян, 52), Лохов (К. Кравцов, 70).
Предупреждения: нет — А. Никитин (31), Р. Музафин (38).
Удаления: нет — С. Ковтун (38).
Судьи: А. Орёл (Кропоткин), Д. Рыбальченко, М. Шунтов (оба — Ильинская).
Отрадная. Центральный стадион. 200 зрителей. Облачно, ветер. +20°

* Подробности матча смотрите в нашем видеообзоре.

Результаты остальных игр 17 тура (8 сентября)

СШОР «Дружба» — «Венец» — 2:0 0:3 КДК
Голы:
Вячеслав Шулик (75), Тимур Ковтунов (85).
Судьи: Р. Шевченко (Армавир), А. Блохин (Лабинск), М. Бурлаков (Краснодар).
Майкоп. Стадион «Юность». 100 зрителей
* В составе СШОР «Дружба» на 86-й минуте вышел на замену не внесённый в протокол игрок. Результат игры аннулирован

«Локомотив» — «Триумф» — 7:1 (4:0)
Голы: Григорий Ануфриенко (27), Александр Кулешов (33, 41, 73), Никита Никитин (38), Гиорги Шлимонов (51), Константин Куркулов (85) — Фёдор Гречкин (68).
Судьи: Ю. Колтунов (Усть-Лабинск), И. Фёдоров (Курганинск), Е. Куликов (Гулькевичи).
Кропоткин. Стадион «Юность». 300 зрителей

«Труд» — «Урожай» — 7:0 (1:0)
Голы: Владимир Шахбазян (39), Паата Петриашвили (46), Эдуард Сычёв (57), Дмитрий Цыганеш (63), Владимир Марьенко (78), Александр Соколов (88, 90).
Судьи: А. Кузьменко, С. Казарян, Р. Кондрашов (все — Армавир).
Тихорецк. Стадион «Труд». 200 зрителей

«Лаба» — «Олимп» — 2:6 (1:1)
Голы: Араик Аветян (7), Абраам Геворгян (79) — Эрик Карапетян (19 — с пенальти, 56), Илья Черноволов (48, 66, 84), Симон Кирокосьян (90).
Судьи: С. Новиков, Д. Аксёнов, К. Поминов (все — Майкоп).