Путь к победе. Как это было. Финал

Подробности финального этапа кубка губернатора среди команд 2006-2007 гг.р.

В финале среднего возраста собрались сильнейшие коллективы Краснодарского края, которые прибыли в столицу Кубани побеждать. Ранним утром отрадненцы выехали на соревнования. Преодолев расстояние в 300 километров (из шести участников турнира мы живём дальше всех), команда в полдень разместилась в гостинице, в которой проживали все финалисты. По иронии судьбы, на пятом (крайнем) этаже по соседству с нами проживала команда Брюховецкого района, которая при определённом раскладе могла составить нам пару в решающем матче.
Жеребьёвка определила в соперники нашим ребятам команды тихорецкого «Альтаира» и павловского «Реала».
А в группе «Б» играли «Легион» Брюховецкая, «Юность» Белореченск и «Виктория» из Славянска-на-Кубани.

В 17:30 команды начали выяснять отношения на поле. В первом матче «Аромат» сразился с тихорецкими мальчишками. Жёсткая, упорная игра, в которой никто не хотел уступать, прошла с преимуществом нашей команды. И вполне логичным стал гол, пусть и единственный, но победный.

«Аромат» Отрадная — «Альтаир» Тихорецк — 1:0 (0:0)
Гол: Владислав Матюхин.
9 августа. Краснодар

Буквально тут же отрадненцы начали второй матч! Откуда только взялись силы у мальчишек??? Изнурительная дорога, духота и усталость не отразились на счёте — 2:0, и мы в финале! Блеснул Владислав Матюхин, забив так нужный гол уже на 12-й(!) секунде. В первый игровой день он стал автором всех трёх голов нашей команды.

«Аромат» Отрадная — «Реал» Павловская — 2:0 (1:0)
Голы: Владислав Матюхин — 2.
9 августа. Краснодар

После двух победных игр команда посетила матч первенства России «Урожай» Краснодар — «Динамо» Ставрополь

10 августа состоялся решающий матч. Соперник «Аромата» определился в матче команд Славянского и Брюховецкого районов. Разгромив «Легион» со счётом 6:0, в финал вышла «Виктория». Вряд ли кто мог предположить, что в этом матче уже в первом тайме счёт будет разгромным. Но случилось именно так — «Аромат» сразу же снял вопрос о победителе, и оставшееся время команды попросту доигрывали. В этом матче отличился Рауф Бохов, забив два красивых мяча. А итог подвёл Владислав Матюхин, дальним ударом послав мяч под вратарём. Впрочем, стоит отметить всю команду, ведь «Аромат» силён коллективной игрой!

«Аромат» Отрадная — «Виктория» Славянск-на-Кубани — 3:0 (3:0)
Голы: Рауф Бохов — 2, Владислав Матюхин.
10 августа. Краснодар

Первым с победой лично поздравил ребят президент футбольного клуба «Аромат» Эдуард Николаевич Дошоян. Вот имена лучшей команды Краснодарского края 2019 года:
вратарь — Курбан Лутов; полевые игроки — Егор Иванов, Игорь Акопджанян, Максим Добудько, Магамет Хажев, Рауф Бохов, Владислав Матюхин, Вячеслав Гнилицкий, Мисак Окроян (капитан команды). Из-за травмы не смогла помочь команде Виолетта Дошоян, но на всех матчах она всегда была рядом. На первом (районном) этапе кроме выше названных игроков победу ковали Александр Деревянко, Самвел Пнджоян, Роберт Габриелян, Алексей Меликсетов, Руслан Кишоян, Артём Ирицян.

По окончании игр состоялась праздничная церемония награждения и закрытия турнира.

Итоговое положение команд

1 место — «Аромат» Отрадненский р-н
2 место — «Виктория» Славянский р-н
3 место — «Юность» Белореченский р-н
4 место — «Реал» Павловский р-н
5 место — «Легион» Брюховецкий р-н
6 место — «Альтаир» Тихорецкий р-н

Лучший бомбардир — Матюхин Владислав («Аромат» Отрадненский р-н);
Лучший вратарь — Лутов Курбан («Аромат» Отрадненский р-н);
Лучший защитник — Евсюков Руслан («Виктория» Славянский р-н);
Лучший нападающий — Селиванов Ярослав («Юность» Белореченский р-н).

Фотоотчёт смотрите в нашем альбоме по ссылке

ФАКТ
«Аромат» сыграл в этом турнире 11 матчей — 10 побед и 1 ничья; мячи 37:1