Путь к победе. Как это было. Зона

Подробности зонального этапа кубка губернатора среди команд 2006-2007 гг.р.

За право выхода в главный финал семь детских команд среднего возраста разыграли единственную путёвку в Лабинске. В первой группе соперниками отрадненского «Аромата» были ровесники из Лабинского, Курганинского районов и города Армавира. Во второй группе играли Успенский, Мостовской и Новокубанский районы.

Начало первого матча с командой хозяев поля у наших ребят не получилось — мяч до перерыва так и не побывал в сетке ворот соперника. Зато во второй 15-минутке «Аромат» воплотил своё преимущество в итоговые 6:0.

«Аромат» Отрадная — Лабинский район — 6:0 (0:0)
Голы: Владислав Матюхин — 3 (1 с пенальти), Вячеслав Гнилицкий, Рауф Бохов — 2.
Судья: Александр Орёл (Кропоткин).
1 августа. Лабинск. Стадион «Труд»

С таким же счётом завершился второй матч нашей команды против курганинских мальчишек.

«Аромат» Отрадная — Курганинский район — 6:0 (4:0)
Голы: Вячеслав Гнилицкий — 2, Егор Иванов, Рауф Бохов, Игорь Акопджанян — 2.
Судья: Александр Орёл (Кропоткин).
1 августа. Лабинск. Стадион «Труд»

Второй игровой день начался с конфуза — последний матч в группе мог стать последним на турнире для отрадненцев, потому что поражение выводило в стыковой матч команду Армавира. Досадный гол (единственный, кстати, за весь турнир) пропустили в первом тайме с безобидного штрафного. После перерыва заметно прибавили и сравняли счёт. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «Аромат» занял первое место в группе.

«Аромат» Отрадная — Армавир — 1:1 (0:1)
Голы: Владислав Матюхин — ?
Судья: Анатолий Блохин (Лабинск).
2 августа. Лабинск. Стадион «Труд»

Третий игровой день. Стыковой матч за 1 место

«Аромат» Отрадная — «Эверест» Новокубанск — 2:0 (0:0)
Голы: Магамет Хажев, Рауф Бохов.
Судья: Рустем Кошко (Белореченск).
3 августа. Лабинск. Стадион «Труд»

Покорив «Эверест», «Аромат» завоевал путёвку на финал в Краснодар. 2 место занял «Эверест» Новокубанск, третье — Мостовской район. Награждал призёров Юнус Кошко (Белореченск).

После церемонии награждения отрадненцы дали несколько интервью краевому телеканалу «Кубань 24».

9-10 августа на запасном поле стадиона «Кубань» в Краснодаре решалось, кто же самый сильный в крае? Об этом мы расскажем вам в следующей публикации.