Проделки Святобора

Святобор, как известно, является богом леса. Именно в лесной чаще и прошёл отчётный матч, результат которого признан немного сенсационным

Первенство Краснодарского края — кубок губернатора 2019
1 лига. 2 зона
16 тур

«Урожай» Успенское — «Аромат» Отрадная — 2:3 (0:3)
Голы «Аромата»: Жумалдин Каратляшев (16), Михаил Синельников (20, 33).
«Аромат»: Марикода, Силин, Мараховский (к), Клименко, Уначев, Балкаров, Михалёв, Синельников (Хагуров, 46), Каратляшев (Таперичкин, 70), Коденец, Апанасенко (Албегов, 61).
Предупреждения: Тосунов (19), Семендяев (90+) — нет.
Судьи: А. Орёл (Кропоткин), Е. Куликов, А. Петров (оба — Гулькевичи).
28 июля. Весёлый. 18:30. Стадион «Кубанский». 100 зрителей. Ясно, 22 градуса
Изначально матч должен был пройти в Успенском на школьном стадионе, но из-за неготовности арены игру с согласия гостей, играющих для болельщиков, перенесли в соседний хутор Весёлый. Кто был в этих местах, тот знает, каков тут антураж.
В статусе фаворита отрадненцы уверенно начали матч, и вскоре Жумалдин Каратляшев открыл счёт. Не прошло и пяти минут, и уже Михаил Синельников удвоил преимущество «Аромата». Он же стал автором и третьего гола. 3:0 — так завершился первый тайм в пользу гостей, которых приехали поддержать болельщики.
Второй тайм, когда солнце скрылось за кронами высоченных деревьев, растущих по периметру поля, прошёл в ином ключе. И без мистики не обошлось. Первый мяч успенцы отыграли после подачи углового, а второй — за 13 минут до финального свистка. У капитана «Урожая» на загляденье получился дальний удар, и мяч оказался в сетке самой малопропускающей команды первенства Кубани. Разве это не мистика? Как и то, что все удары отрадненцев приходились куда угодно, только не в цель. Наверняка не обошлось тут без магии Святобора и его лесных помощников…
Ну а если серьёзно, то успенцы умеют играть в футбол на своём поле. Костяк «Урожая» выступает в составе местной команды в чемпионате Кочубеевского района и занимает там первое место. Случайно ли?
Теперь в первенстве Краснодарского края перерыв. Следующий матч «Аромат» проведёт аж 8 сентября. В Отрадную приедет резерв фэнээловского «Армавира». Начало матча — 16:00

Результаты остальных игр тура

«Колос» — «Локомотив» — 6:0 (3:0)
Голы: Сергей Стаценко (3, 75), Дмитрий Прокопенко (9), Филипп Черкасов (41), Антон Секрет (69), Александр Янченко (73).
Судьи: Д. Ципоренко (Апшеронск), С. Новиков (Майкоп), Д. Богданов (Белореченск).
27 июля. Центральный. Арена «Белоглинское». 250 зрителей

«Армавир»-2 — СШОР «Дружба» — 3:1 (1:1)
Голы: Максим Лохов (2), Евгений Бранденбург (61), Хазрет Нагоев (СШОР «Дружба», 70 — в свои ворота) — Амир Шхалахов (19).
Амир Шхалахов (СШОР «Дружба») не реализовал пенальти (87, вратарь).
Судьи: И. Типикин (Тихорецк), Д. Рыбальченко, М. Шунтов (оба — Ильинская).
28 июля. Армавир. Стадион «Юность». 150 зрителей

«Венец» — «Лаба» — 4:0 (1:0)
Голы: Сергей Федотов (44, 71), Андрей Кухарев (74), Александр Анучин (85).
Судьи: А. Кузьменко, С. Казарян, Р. Кондрашов (все — Армавир).
28 июля. Гулькевичи. Стадион «Венец». 300 зрителей

«Триумф» — «Труд» — 0:6 (0:4)
Голы: Паата Петриашвили (9, 40, 78), Александр Соколов (18, 74), Игорь Темежников (21 — с пенальти).
Фёдор Гречкин («Триумф») не реализовал пенальти (60).
Судьи: Р. Шевченко (Армавир), А. Блохин (Лабинск), И. Фёдоров (Курганинск).
28 июля. Мостовской. «Триумф-Арена». 50 зрителей