Знай наших!

С целью поощрения талантливых школьников Отрадненского района ежегодно за выдающиеся способности в олимпиадном движении, в научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельности вручается стипендия главы муниципального образования Отрадненский район на празднике «Одарённые дети», также в честь талантливых детей торжественно открыта Доска почёта «Одарённые дети Отрадненского района».

По результатам 2018-2019 учебного года 59 награждаемых школьников.

В список учащихся на получение стипендии главы на празднике «Одарённые дети» включена Дошоян Виолетта Эдуардовна, воспитанница спортивной школы «Олимпия», член футбольного клуба «Аромат». Виолетта регулярно выступает в районных, краевых и всероссийских соревнованиях. В её активе:
— 3 место в краевом турнире по футболу «Жемчужная бутса» среди команд девушек (город Краснодар). По итогам финального тура была признана лучшим нападающим;
— 2 место в первенстве Краснодарского края среди девушек до 15 лет (станица Полтавская). По итогам финального тура была признана лучшим нападающим;
— 1 место в первенстве Краснодарского края по футболу среди девушек до 15 лет (город Краснодар);
— 3 место в первенстве Краснодарского края по футболу среди девушек до 15 лет. По итогам финального тура была признана лучшим игроком;
— 3 место в финальном этапе Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» (город Ейск);
— 2 место в первенстве Южного федерального округа среди сборных команд субъектов Российской Федерации по футболу среди девушек до 15 лет (город Астрахань).
Виолетта принимала участие в составе сборной команды Краснодарского края в финальных соревнованиях первенства России по футболу среди сборных команд девушек до 15 лет, которые проходили в городе Салават (Республика Башкортостан).

7 июня глава администрации Отрадненского района Андрей Волненко наградил Виолетту и её родителей — Наталью Владимировну и Эдуарда Николаевича, а также спортивного наставника Виолетты — Симонян Родиона Размиковича.